В последнее время в рыболовных магазинах количество силиконовых приманок просто зашкаливает. Поэтому приманки стали делить по разным критериям. Придя в рыболовный магазин мы можем зная основные параметры, купить нужную нам приманку.

Первым делом необходимо определиться с размером.  Приманки измеряют в дюймах.1 дюйм= 2.54 см. Я люблю лайт и УЛ ловлю, поэтому выбираю приманки от 1.5 до 3 дюймов.Вторым критерием является тип приманки. Эта тема более широкая, чем кажется на первый взгляд. По типу приманки можно поделить на активные, пассивные и универсальные.Активные приманки- это приманки имеющие активную собственную игру. К ним в первую очередь относятся твистеры.

1
2
Твистеры имеют отличную собственную игру за счет своего хвостика. На картинках классические твистеры Mans 037 и Mans 035.
Пассивные приманки- не имеют собственной игры, анимирует их сам рыболов. К таким приманкам относятся различные черви, слаги, рачки.
3
Наиболее интересные приманки по центру фотографии. Это Crazy Fish Polaris и Lucky John Troutino.
Универсальные приманки- имеют свою игру, но также могут анимироваться самим рыболовом. К таким приманка относятся виброхвосты.
4
5
На верхней картинке представлены приманки: Crazy Fish NANO MINNOW и Lucky John Tioga.
На нижней Китеч и Crazy Fish Vibro Worm
За счет своей хвостовой лопатки они имеют хорошую собственную игру.
6
Менее важные факторы это съедобность, плавучесть плотность резины, это уже параметры которые каждый рыболов выбирает сам.
Надеюсь эта статья будет вам полезной. Подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии.