Всем  привет, сегодня хочу рассказать о спиннинге, которым удалось плотно порыбачить в течении месяца в черте города Санкт-Петербурга.

1

Bixod R2 Mebaru 762 UL для микроджига в условиях стритфишинга, проявил себя просто отлично.

2

Чувствительность у спиннинга если не “космос”, то на очень высоком уровне. Отчетливо передаются в руку малейшие прикосновения к приманке очень пассивного окуня. О контроле проводки, тоже надо сказать отдельно, при касании дна, тубулярная вершинка отлично отрабатывает весь микроджиговый диапазон весов. “Стуком в руку”: несмотря на то что это понятие весьма относительное, я был приятно удивлен. За счет своей длины, удилише довольно мягкое, (“лапщой” его тоже не назовешь) это дает ему большие плюсы при забросе очень легких приманок на дальние расстояния. Еще мягкость дает большие бонусы при вываживании, бланк отрабатывает рывки рыбы, и не дает даже очень мелкому окуню сойти с крючка, что на более жестких удилищах происходит весьма часто.

3
Но и с окунями “за 200гр.” с которыми приходиться повозится, это тоже несомненный плюс.
4
Работа рывковыми анимациями с  различными видами пассивных приманок тоже хорошая.
5
Но больше всего мне понравилось ловить Bixod R2 Mebaru плавным, не агрессивным подрывом, на который так часто откликается Невский окушек.
6
На маленькие вертушки и форелевые колебалки ловить этим спиннингом безусловно можно, но истинное удовольствие с этой палочкой можно получить только при ловле микроджигом.
7