1

19 июля прошло небольшое мероприятие по тестированию микроджиговых удилищ JS Company, от магазина avekgroup.ru.

Микроджиговая ловля уже на протяжении нескольких лет является для меня основной, и интерес к ней пока-что не пропадает. По возможности стараюсь принимать участие во всех мероприятиях на данную тематику, и такое тестирование пропустить я конечно не мог. С маркой JS я знаком с прошлого года. Уже удалось половить двумя моделями: Nixx Rocker и Bixod R2 Mebaru 762 UL. На этом тесте познакомился и с другими спиннингами JS для микроджига.

Первым в руки мне попал спиннинг BIXOD N MEBARU R3 S752UL-CST (SOLID)
 
2
Ловил им весами от 0.8 до 3 грамм. Мягкая вклееная вершинка, подобно кивку на зимней удочке, показывает падение грузика на дно, проводка “подбросами” с указанными весами чебурашек получается хорошо, без провала вершинки. Удилище подойдет для стоячих водоемов с небольшими глубинами, и для проводок в толще воды приманок минимального веса.
Вторым взял на пробу спиннинг этой же серии с тубулярной вершинкой BIXOD N MEBARU R3 S752UL
 
3
Предназначение этого спиннинга немного другое. таким спиннингом комфортно ловить в придонных слоях воды с весами от 2 до 5 грамм, причем, при проводке “агрессивными подбросами” с весом чебурашки 5 грамм намеков на провал вершинки нет. Чувствительность палочки так-же порадовала.
Третий спиннинг BIXOD N R4 Mebaru 752UL
 
4
Тут слов нет, одни эмоции. Достойная модификация удилища Bixod R2 Mebaru 762 UL.
Еще раз хочется сказать спасибо организаторам мероприятия, попробовать в деле новые серии спиннингов всегда интересно.