Как обычно, немного о лучших ультралайтовых спиннингах, приманках, шнурах, катушках прошлого года, которые прошли через мои руки. Или не проходили, но чем-то запомнились.

Спиннинги.

Собственно ничего нового у меня в прошлом сезоне не появилось. Как “рабочая лошадка” для частых рыбалок в стиле микроджиг плюс иногда воблерки, блесенки- для этого у меня есть Aiko Tirrel 210 ULS.

5

Так-же хотел попробовать бюджетную новинку 2016 Aiko Izabella 2, но не получилось.

2

Было бы интересно ее сравнить с первой версией Aiko Izabella, которая по моему мнению является одним из лучших бюджетных спиннингов для микроджига.

Без названия 1

Интересным выдалось тестирование спиннингов Nixx и Js, теперь у меня полное представление об их микроджиговой линейке.

2

 

Катушки.

В 2016 обещалось нечто: супербюджетная катушка, которая затмит собой все другие, но не случилось. Эта катушка конечно вышла, но даже от экспертов отзывы не однозначные. Stinger Innova UL 2004, в сети отзывы 50 на 50- брать пока не стал, скоро обещают 1003 размере, думаю в ней все поправят возьму ее.

3

У компании Okuma вышла серия, Inspira, отзывы о катушке хорошие, но брать ее тоже не стал. У меня сейчас катушка Okuma RTX, очень схожая по характеристикам, по-моему разница только в дизайне и весе.

4

Кстате, говорят сейчас выйдет катушка Okuma Inspira с низкопрофильной шпулей, надеюсь любители ультралайта, которые не могут тратить кучу денег, найдут свой идеал, будем ждать.

Воблеры.

Да, тут есть кого выделить. Этот малец от компании JSpin меня очень порадовал. Воблер Снеток 40мм, цвет М-018.

1

Резина для микроджига.

Очень сложный вопрос, много хорошей ловящей резины прошло через мои руки в 2016 году. Парочку все-таки можно выделить особо.

Crayfish от Crazy Fish не новинка, но пожалуй самая уловистая приманка прошлого года.

8

Новинка или нет? Форма знакомая, а вот исполнение плавающее. Пиявка Джо принесла много позитива при ловле на микроджиг.

1

Блесенки.

В этом году мало ими ловил, один раз ловил форельку, пару раз ставил микроколебалочки на окушка, больше все запомнилась блесна Aiko Wayne.

6

Шнуры.

Купил его только не давно. Пока-что эмоции только положительные. Эта плетенка на слуху весь год- Aiko Unitex 0.2 PE. В этом году расскажу о результате.

7

Ну вот, такое мое мнение о мат части прошедшего сезона ультралайтовой ловли. Кого-то забыл, не упомянул? Да, наверняка… Восполните пробелы в комментариях. Какие снасти были лучшими у вас? Мне очень интересно ваше мнение.

Т.к. не все фото взяты из моего личного архива, выражаю благодарность сайту aikostore.ru и гугл картинкам.