Часть 1 (вводная)

reklama-v-blogah

Вообще рыбалка постепенно превращается в маркетинг. Сейчас только ленивый не ведет свой блог, и не постит фото с рыбой в различных социальных сетях. При этом обязательно надев красивую футболочку с кепочкой, где есть принт того или иного рыболовного бренда.

С одной стороны это хорошо, рыболовы делятся информацией друг с другом и всем от этого только лучше. Но в последнее время все это происходит все более зло. Причем как в качестве спора за лидерство рыболовных брендов: Катушка, спиннинг, плетенка фирмы А фиговая и “китайская”, надо ловить фирмой Б вот они лучшие. Так и в качестве преподнесения информации новичкам, чего стоит только не очень приятное выражение “Гаврила Петрович”?

Может просто уже будем отдыхать и ловить рыбу? Делать красивые снимки без логотипов и замазанных фонов, чтобы не дай бог кто-нибудь не узнал вашу точку?

Часть 2 (каким должен быть рыболовный блог, мое мнение)

images

Как и для чего я веду блог о рыбалке спросите вы. Все просто, мне просто нравится ловить рыбу и писать об этом. Первое время я вообще делал это что называется для себя, чтобы не запутаться в различных рыболовных нюансах. так-как путь блогера и рыболова у меня начинался одновременно, то на страницах моего ресурса новичек в ловле спиннингом найдет ответ на многие вопросы:

Первый вопрос- Чем?

Тут информации уйма, “простафферы” различных брендов накинутся на новенького и снарядят его на вкус и кошелек. Я не упираюсь в блоге в тему рекламы тех или иных спиннинговых снастей и приманок, но обзоры вещей которыми я пользуюсь, или которые были любезно предоставлены мне производителями есть в темах:

Обзоры рыболовных снастей

Приманки

Второй вопрос- Как?

Это вопрос к рыболовной периодике, а она занимается не теоретической подготовкой рыболовов, а баннерной рекламой. Поэтому, как только я овладеваю в достаточной мере определенной тематикой спиннинговой ловли я пишу статью в рубрике:

Теория и практика ловли

Третий вопрос- Где?

Тут вообще информации нет. Я сам столкнулся с этой проблемой, и решил писать о рыболовных местах. Кстате многие меня ругают за это, но поставьте себя на место новичка.

 

А теперь вопрос к вам уважаемые блогеры, вы уверены что отвечаете на эти вопросы, и нет ли у вас перекоса у определенную сторону, с однобоким описание процесса?