Недавно взял протестировать несколько моделей приманок от компании Hapala. Компания молодая, поэтому моделей в производстве не так много, как у матёрых брендов. Но знаете что я подумал? В условиях моей ловли на реке Неве этого количества моделей достаточно, и скорее всего, такие формы приманок я бы и выбрал для ловли джигом с берега на реке с большими глубинами и приличным течением.

rhdr

Помните старые добрые модели виброхвостов с большой пяткой типа Manns Predator или Relax Kopyto. Без такого типа приманок в коробке на большом водоёме во время ловли на джиг при поиске рыбы просто не обойтись. Но эту проверенную годами форму стало довольно проблематично найти, а копии почему-то стоят необоснованно дорого. Компания Hapala выпускает модель Kopyto по довольно невысокой цене, при этом качество изготовления на высоте. В отличие от оригинала, приманки выполнены из съедобной резины.

Предатор

Мне на тестирование досталась эта приманка в размере 75 мм, который идеален при ловле джигом судака и щуки абсолютно разного размера.

По моему, ни одна компания производящая приманки не обходит стороной форму Keitech swing impact. Я лично это не очень одобряю, потому что это реально попсово и банально. Но от этого приманка не становится менее уловистой. У компании Hapala тоже есть реплика на эту приманку.

Без имени

По мягкости резины данная копия и оригинал сравнимы. По прочности Hapala явно более стойкая к серьёзным поклевкам. Но самое главное, при очень крутом качестве исполнения цена за упаковку одна из самых низких на рынке. Резина представлена в самом популярном и универсальном размере 90 мм.

Ну и наконец, всеми забытый твистер. Уже давно не видел, чтобы кто-то ловил этим видом приманок, а зря. Рыба как кушала её, так и продолжает это делать. Самыми крутыми производителями твистеров на все времена были Manns и Action plastics, с поистине легендарными моделями типа М-037 или 3FG. Но сейчас не того не другого не найти в магазинах. У компании Hapala есть твистер очень похожий на мансовские и экшен пластиковские

маджик граб

 

Сейчас активно гоняю эту резину по Петербургским водоёмам, результаты по уловистости ожидаемо положительные, но о некоторых нюансах все же расскажу в следующих публикациях.

dav

Приманки Hapala оптом и в розницу можно купить https://vk.com/hapala