Перейдя по этой ссылке вы попались на очередной кликбейт. Сегодня речь пойдёт о странных фотографиях с рыболовными снастями, которые каждый день можно встретить на просторах социальных сетей. Да, мои дорогие “грызуны” спиннингов, дегустаторы съедобного силикона, речь пойдёт о вас. 

Не будем вспоминать старину Фрейда, и его теории психоанализа, тоже применять не будем. Просто, хочется разобраться зачем делаются фотографии со спиннингом во рту.

рот

Ладно откусить зубами кусок флюрокарбона, это нормально. Или поплевать на червя, тут процесс происходит бесконтактно, что радует. Но зачем, если с одним можно справиться ножницами, и не портить зубы, а второе едва ли улучшает клев. Но кусание спиннингов и приманок для нелепых фото за гранью моего понимания. Для чего так делать? У человека разумного есть замечательные конечности, предназначенные для хватания и удержания различных предметов. Может быть, конечно, некоторые на зуб умеют определять качество спиннингов, и уловистость приманок, но это не лучший способ, вернитесь пожалуйста к классическим способам тестирования снастей.

Не поймите неправильно, я не против таких ваших фото, просто беспокоюсь, что моя лента на Facebook может поредеть, ведь это небезопасно для здоровья. В связи с этим, хочу поделиться идеей с производителями аксессуаров для рыбалки. Необходимо срочно выпустить линейку антибактериальных накладок на комли удилищ, для защиты зубов наших рыболовов. Так-же, совместно с производителями мармелада, надо запустить действительно съедобные мягкие приманки.

Давайте вместе бороться за безопасность на рыбалке.

Другие статьи на около рыболовные темы.