Сегодня бесплатно делюсь идеями и здравым смыслом. Речь пойдёт о маленьких рыболовных фирмочках и фрилансерах, которые решили вступить модным сапогом в коричневую кашу рыболовного бизнеса. А вернее о том, как удобнее покупателям познакомиться с вашей продукцией. 

приманкии

Почти все такие конторки, начинают свой путь с того, что делают линейку силиконовых приманок. А теперь предлагаю вместе представить себя стандартным рыболовом-покупателем. В каком случае мы выберем малоизвестный начинающий бренд, или даже просто мягкую приманку “маде ин подвал”, а не стандартную “резину”, которой пользуемся год от года? Самое банальное и действенное, это: респект известного рыболова (большой рыболовный дядя прорекламил) . Также неплохо работает сарафанное радио (там вчера на эту приманку ловилось ого-го). Или просто, любишь тестировать новинки (только сегодня поступили, давайте проверю). А может быть осталась “лишка” денег, и взял приманок на сдачу (давайте вот те, самые дешёвые), или того, что тебе надо в магазине нет (хорошо, возьму хоть эти). 

В любом из этих случаев рыболов не захочет набирать огромное количество пакетиков непроверенных приманок. Что же делать производителю, чтобы зацепить такого клиента? Все просто, делайте миксованные упаковки с разными приманками, так намного проще ознакомить рыболова со всем ассортиментом, и вариант с покупкой кучи пачек резины и больших растрат его не отпугнет.

Можно миксовать и раскидывать приманки по методам ловли, по размерам, цвету, видам оснасток и рыб, которых собирается ловить рыболов. Таким образом решается сразу две задачи: не надо будет таскать на рыбалку 100500 пакетиков с разными приманками, и мы имеем удобные готовые решения для новичков. Также круто было, если производители приманок думали сразу и про оснащение, и делали бы миксы: приманки плюс крючки к ним, при этом сохраняя адекватный ценник на такой комплект, но это пока только в мечтах. Какие ещё плюсы? Да полно. Например, промо компании и раздачи для блогеров (очень люблю такие подгоны). Я в таких случаях обычно прошу “каждой твари по паре”, потому что мне больше и не надо, и так хранить приманки уже негде, опробовал новенькое, написал отзыв и всем хорошо. Так что господа производители, мутите такие упаковки, это крутая тема! На весеннюю выставку приеду, проверю.

Ссылки обзоры приманок

Около рыболовные темы