Заметил в что социальных сетях у рыболовов началась очередная шизофрения, как выложить фотографию, чтобы никто не узнал место его рыбалки. Вроде и рыба большая, и фото выложить хочется, но вдруг фон недостаточно размыт. Не дай бог, кто-то распознает точку, и выловит там всю рыбу. Специально для таких “очкунов” эта публикация. Хочу привести пару доводов, почему не надо бояться сдавать места, путем публикации фотографий. 

картинка

  1. Ваши точки никому нахрен не нужны. Да, это именно так. Сами подумайте, какой шанс, что кто-то узнает где сделано фото. Узнают место только те, кто там и так ловит. 
  1. Большинство так называемых тайных точек, на самом деле секрет полишинеля. Когда писал о рыболовных местах много раз получал комментарии из серии: “Зачем ты точку сдал”. Но на этом месте каждый день по десять спиннингистов бывает, как можно сдать то, что, итак все знают. 
  1. Ну и наконец, самое важное. Если сидеть все время на одном-двух местах, ты не развиваешься как рыболов. Я предпочитаю каждый раз искать новые интересные локации для своих рыбалок, а не сидеть как старпер на одном месте. 

Надеюсь здравый смысл победит, и мы не будем в ближайшее время наблюдать рыболовные фото с белым фоном, и некоторые товарищи перестанут трястись лишь бы не сдать какое-то мифическое удачное место.

Рекомендую статьи о других около рыболовных темах.