Как обычно, зимой все блогеры строчат статьи типа: топ самых лучших спиннингов, катушек и прочего рыболовного барахла. Если честно, видеть уже не могу эту хренотень, вся лента завалена “коричневой массой” подобных публикаций. Но раз уж все такое пишут, то я тоже “сваяю” вам топчек, но чуть менее банальный.

Итак, мой топ самых уродливых (с точки зрения дизайна) спиннингов, которые я когда-либо держал в руках.

Первый спиннинг, который сразу приходит на ум, когда говорят о фиговом дизайне, это Aiko Lanzar. Представьте себе: брутальный, кондовый дрын в руках у здоровенного мужика, он им забрасывает приманки со значительным перегрузом… Звучит круто? Да, только вот у этого брутального спиннинга розовый комель. Эффект крутости из-за этого сразу теряется, и это начинает выглядеть нелепепо. В этом вся суть спиннинга Aiko Lanzar.

ланзар

Вторым в моём топе будет серия спиннингов Nordic Stage. По техническим характеристикам вопросов к серии нет, но вот “раскрас” комля, это прикол для спиннингов такого высокого уровня. В Шотландии, Ирландии и в Канаде дизайн комля в клетку зашёл бы сто процентов, но для нашего рынка, это смотрится странно (может только за исключением серии Artist, там клетчатый комель и светло-бежевый бланк смотрится довольно гармонично).

нордик стейдж джигурда

Но все это детский сад по сравнению со спиннингом Aiko L’Amour, которому на рукоять умудрились прилепить розовый пумпон. Ладно спиннинг розовый, вроде для девочек его делали, но зачем к рукоятке крепить розовую “махнатку”? Интересно, что курил дизайнер Айко.

лямур

Спиннинги Maximus Escape и Maximus Encore. Игра с цветами очень сильно будоражит умы спиннингостроителей. Мокнуть один популярный спиннинг в розовую и зеленую краску, прихреначить к ним другой катушкодержатель, и получить ещё две новых модели, звучит как охрененный план.

максимус

Голубой камуфляж Forsage Nitro. У меня в ходу четырехчастник, дизайн у него нелепый, но можно привыкнуть. Недавно увидел двухчастник, рукоять у него конечно эпик. Хотели видимо выделиться, а получился треш.

это вам не это

Кто-то сейчас скажет, что на дизайн пофиг, лишь бы по основным характеристикам спиннинг был годным. Но я то гребаный эстет, мне дизайн тоже важен. Желаю, чтобы в новом году ваши спиннинги радовали вас не только в техническом плане, но и в эстетическом, а если не согласны со мной, и знаете более уродливые спиннинги, то напишите о них в комментариях.

Рекомендую прочитать: