У нас в Петербурге, к сожалению, очень мало около рыболовных активностей, эксперты и знаменитости со своими семинарами навещают нас достаточно редко, а многие бренды даже Питерскую выставку обходят стороной. Изредка правда случаются интересные “движения” и у нас. Вот в частности на прошлой неделе прошёл семинар со звучным названием: “Каякинг- это просто” одним из спикеров которого был Андрей Старков. Надо сказать что я, как любитель качественного контента о рыбалке и путешествиях довольно давно слежу за публикациями Андрея, поэтому пообщаться в живую было очень интересно.

Кроме того, сейчас у меня появился очень большой интерес к гребным плавсредствам, перед летним сезоном хочу максимально изучить эту тему. Вы спросите зачем? Все просто, мне нужна компактная и лёгкая гребная лодка для нового проекта в моем блоге, но об этом потом. Сейчас коротенечко о самих каяках.

Когда-то давно я занимался греблей на байдарке, поэтому плюсы (в виде хороших скоростных качеств) и минусы (в виде невысокой устойчивости этих лодок) мне были понятны ещё до семинара, вопросы были только по некоторым нюансам. Так как речь была о пластиковых, а не о надувных лодках, интересно было посмотреть как они разбираются, и удобно ли их перевозить. Ну и, так как я подбираю себе лодку для рыбалки, было интересно какой обвес можно на неё установить. По поводу доп обвеса, как я понял, проблем нет, можно подобрать и установить и стаканы под спиннинги, и крепежи для эхолота, и ещё кучу всяких прибамбасов. Но вот по разборности слабовато, я конечно не думал что смогу разобрать лодку до такой степени, что она поместится в спичечный коробок, но разделения на две части, для моих нужд маловато. И все-таки, такие каяки игрушка очень интересная, но в пару к нему неплохо иметь автомобиль. 

P. S. Вот такая рыболовно- туристическая активность была на прошлой неделе у нас в Петербурге. По хорошему, нашему городу именно такой “движухи” в рыболовной сфере как раз не хватает. Знаете что один знакомый рыболов из Питера ответил на мою реплику в соц сети о том, что я приду поболтать о новинках на его стенд на выставке Охота и рыболовство на Руси? “Где ещё могут встретиться два рыбака из Петербурга, как не на выставке в Москве”. Эта фраза отлично показывает, насколько не хватает интересных семинаров, выставок, активностей по рыбалке у нас в Питере.