Пишу эту статейку в двух частях, в одной публикации.

Часть 1 “Бриллиант почти не виден”

При заказе на спиннинглайне очередной порции Lucky John Tioga заметил другую дешевую резину той же марки Troutino, цена меня, конечно, заинтересовала, но еще больше заинтересовал сам концепт. Раки и всякие другие донные обитатели уже не удивляют, а вот резину, имитирующую головастика, еще не видел. Вообщем взял одну пачку на пробу в цвете Cola.

1

Монтаж стандартно на крючке Owner S-59 №10

2
3
На ближайшей рыбалке начал испытания. И что вы думаете? Ничего на нее не поймал. Так, постепенно эта резинка начала падать в моих глазах, сначала она перебралась из кармана жилета в портфель, а потом исчезла из вида совсем.
Часть 2 “Даже палка раз в год стреляет”.
После трех рабочих смен выпал один выходной, долго раздумывать над способом отдыха не стал, конечно на рыбалку! А вот погоду-то я и не посмотрел. Приехал на водоем. Ветер, дождь. В такую погоду только лак для волос “тафт три погоды испытывать”.
Прошел все испытанные точки, перебрал почти всю резину- ничего не поймал. Уже смирился с тем, что будет ноль, решил пробовать резину, в которую уже давно не верю. И вот первой упаковкой попалась та самая Lucky John Troutino. Следующие несколько проводок принесли парочку окуней.
4
5
Дальше пошел сильный ливень. Пришлось собираться домой. Но резинка принесла результат, и удалось даже в таких тяжелых условиях уйти от нуля.