В последний день отпуска решил проснуться пораньше и смотаться на рыбалку. Приехав на Елагин остров пошел не по привычному маршруту о котором я писал в прошлой статье. Проверил другую половину острова, которой всегда уделял довольно мало внимания, и, как выяснилось зря.

1

По традиции фото с живностью которую я встретил по дороге к месту ловли.

2
3
4
Вот наконец то я подхожу к первому месту.
5
 Распаковываюсь, выбираю приманку, которая первой полетит в воду, на этот раз ей стала тиога от лаки джон. Первые проводки результата не дали. Пошел довольно сильный дождик. Дальше ловлю глухой зацеп и расстаюсь с флюрокарбоновым поводком и приманкой. Дождь становится все сильнее и я перемещаюсь на скамеечку под дерево чтобы перевязать поводок и немного переждать ненастье. Минут через десять погода наладилась, и я выдвигаюсь дальше.
Через некоторое время подхожу к мосту связывающему Елагин и Каменный остров. Решив не повторять ошибок ставлю приманку вибро ворм на офсетном крючке. Первый заброс, проводка с небольшими плавными подрывами и вот чувствую заветное тук-тук, небольшая пауза, подсечка и первый маленький окушек уже стал моей добычей.
6
Ну а дальше понеслось. Со следующего заброса удалось поймать окушка покрупнее.
7
Потом еще несколько полосатых было поймано с той же точки.
8
9
Перехожу на другую точку. Окунь по прежнему активен, часто наблюдаю поклевки, но реализация с офсетом хуже чем с открытым крючком. И все таки ловлю еще несколько окуней, два из которых оказались вполне неплохого размера.
10
11
12
Но к сожалению поднялся ветерок и активность окуня сошла на нет. Дальше в течении получаса поклевок не было. И было решено собираться домой.