Субботу и воскресенье решил посвятить своему любимому делу, ловле рыбы спиннингом на микроджиговые приманки. Для этого были избраны две принципиально разные точки. Первая из них река Сестра в 30 км. от Санкт-Петербурга. Второе место река Крестовка практически в центре Петербурга.

Итак день первый, с утреца отправляюсь на ст. метро Черная речка, сажусь на 211 автобус, около получаса езды и я на месте.
Маршрут для себя наметил из точки А в точку Б вдоль берега речки.
1
От остановки автобуса иду пешком около 3 минут по лесной тропинке и вот я уже у речки. Первое же попавшееся на глаза место с подходом кажется мне перспективным, и я собрав снасти приступаю к ловле.
2
Течения в этом месте не было, рыба тоже отказалась клевать, и я по живописной тропе продолжил свой путь вдоль реки.
3
Как оказалось то местечко оказалось не основной рекой, а небольшим заливчиком без течения, в самой же Сестре течение вполне приличное.
4
Нахожу приличный подход к воде после поворота реки, место супер перспективное, начинаю ловить сначала вдоль берега, потом ближе к руслу, потом делаю забросы под противоположный берег. Результатов мои старания не принесли. Решаю менять точку.
5
Меняю типы проводок, приманки, вес джиг головок. Ничего не помогает. Дальше перемещаюсь на место где река разливается и становиться похожа больше на озеро, начинаю ловить там.
6
Но тут опять ничего нет. Вообщем 4 часа тренировки забросов и прогулки на свежем воздухе, а рыбалки ноль. Собираю спиннинг и еду грустный домой.
Во второй день. В связи с неудачной поездкой за город, было решено компенсировать недостаток эмоций на реке Крестовке.
7
Первым делом зашел на островок где стоит памятник девушке с веслом.
8
Места на основном русле результатов не принесли, тогда я переместился на другую сторону островка где течения нет.
9
И тут началась раздача по мелко окуню, на приманку нападало по 5-6 окуней одновременно. В течении 10 минут вытаскивал по окушку за заброс.
10
11
12
Размер около 50-70 гр, мелковат конечно, но зато как из пулемета. После этого мяса через час был еще один выход окуня, но поклевки были более вялыми и закончилось все двумя сходами. После этого решено было сворачиваться и ехать домой.
Если понравилась статья то оставляйте свои комментарии, пожелания, ставьте лайки. Автору будет приятно=)