Сегодня ездил на Шуваловский карьер. Рано вставать было лень, да и на выходных поспать подольше хочется. Поехал туда около девяти утра, 135-й автобус подъехал почти сразу, так что на водоем я добрался минут за двадцать.

1
Решил сначала пройтись по южному берегу. Там расположен какой-то полузаброшенный поселок, чередующийся с помойкой. Хотя подходы к воде есть, мне там не понравилось. Все-таки ловить рыбу на помойке не очень приятно. Было решено идти на северный берег через плотину.
2
Сделал забросов десять и ничего не поймал. Двинулся дальше мимо завода от которого сильно воняло бензином. Отойдя от “бензозавода” на пару сотен метров нашел хорошее местечко, ставлю твистер Mann’s. Первый недалекий заброс и первый окунь.
3
4
Потом три схода, и капризная рыба перестает клевать. Иду искать другие точки для ловли.
5
Надо сказать вдоль берега крайне много мест для ловли рыбы, и все они очень перспективные.
6
Останавливаюсь у одного такова места, и со второго заброса ловлю еще одного полосатого на Vibro Worm.
7
Потом опять тишина. Иду дальше. Вижу мелководный заливчик с островом. Решил сделать пару забросов. У берега островка была обнаружена небольшая ямка, где как оказалась тусуется стайка мелкого окуня. За проводку на приманку Troutino по три поклевки было.
8
9
10
11
Вообщем, выезд получился на славу. И прогулялся, и рыбку поймал. Единственное что не понравилось, это мусор на берегах. Прибраться бы там, и не хуже любого парка было бы.