Сегодня вечером решил прогуляться по набережной Большой Невки с легким джигом.

1

Погода отличная, ветер мешает минимально, а большего для любителя рыбалки и не надо. На все про все, до наступления темноты было часа 3-4. И я без замедления приступил к ловле. Первые полчаса не было ни одной поклевки. Поэтому решил сменить приманку с Crazy Fish Vibro Worm с чебурашкой 5 грамм на Mann’s – М-035 с головкой 3 грамма, и надо сказать это принесло результат. На первой же проводке повис первый окушек. Никакой поклевки не было, просто при очередной подмотке почувствовал тяжесть.

2
Второй заброс и паркую еще одного красавца, примерно таково же размера.
3
Дальше опять тишина, и я решил двигаться дальше, к первому мостику через канал. Там удалось поймать несколько небольших окуньков.
4
5
Так я двигался вдоль парапета, то и дело доставая маленьких полосатых.
6
Но моей целью было найти целую стаю, чтобы ловить не 1-2 штуки с одной точки. И надо сказать я такое место обнаружил. Это пристань для катеров, там то я и нашел целую стаю мелко окуня. И начал таскать по окушку с проводки.  Все поклевки происходили или у самого парапета, или в 10-15 метрах от него.
7
8
9
Но к сожалению начало смеркаться, и клев потихоньку стих. Да и я уже устал, и решил возвращаться к Ушаковскому мосту. Там уже по сумеркам поймал еще пару окунишек.
10
11
Через 10 минут уже совсем стемнело, и решено было сворачиваться. В целом рыбалка получилась продуктивной, и очень азартной.
Видеоприложение к статье: