Продолжаем разбор кандидатов в президенты, которые так или иначе засветились на рыбалке. Сегодня на очереди наверное один из самых медийных и харизматичных политиков в России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Вольфович славится своими резкими высказываниями в адрес оппонентов, и имеет взрывной характер, как же это вяжется с таким спокойным и миролюбивым занятием как рыбалка? Давайте разберемся, когда и где Жириновский был замечен на рыбалке, а так-же действительно ли это любимое хобби или просто часть политики?

DSC_0102

Впервые Владимир Жириновский был замечен на подледной рыбалке в своем предвыборном видео ролике в 2012 году. Но в нем, к сожалению, больше лозунги чем рыбная ловля: “нужна настойчивость”, “воля и характер, человек умнее становиться”. Бла- бла- бла… Однако, Владимир Вольфович первый заметил, что рыбалка это “увлечение миллионов наших граждан”, и решил что неплохо было бы заручится их поддержкой, что кстати правильно. А вот пиар-менеджеры недотягивают до своего нанимателя, и не понимают сути современной рыбалки. Зачем вы слепили стереотипный образ рыболова в непонятной шубе и шапке-ушанке?

cda3afbc-8f00-40af-8542-e4bf770457c8

В 2017 году случилась очередная публичная рыбалка Владимира Жириновского, на этот раз летняя. Кандидат в президенты посетил Фестиваль семейной рыбалки в Подмосковье. Соревнования проходили на платном водоеме, поэтому поймать Владимиру Вольфовичу удалось без труда. Но свое рыболовное умение Жириновский демонстрировал не только на платных прудах, но и на вполне стандартных водоемах общего пользования. Например на соревнованиях по рыбалке на гребном канале в Крылатском, он умудрился поймать на поплавочную удочку с первого заброса  “без водолазов” (с).

3ec2feae2954bd82bad448ef45f

Ну и напоследок стоит упомянуть закон “О любительском рыболовстве”, и отношении Жириновского к нему при обсуждениях в Думе. Лидер ЛДПР внёс предложение: поделить водоёмы на 3 категории. Самые лучшие отдать под бесплатную рыбалку, другую часть государству, а самые трудные для рыбалки места – частникам, пусть там работают и развивают свой бизнес. Что я считаю полностью правильным. Прислушались ли к нему остальные депутаты или нет, широкая общественность и рыболовы узнают уже совсем скоро.

Рекомендую прочитать Путин и рыбалка. Несколько фактов