Мои читатели иногда спрашивают меня о том, где и у кого можно еще почитать и посмотреть что-то полезное о спиннинговой рыбалке. Сегодня небольшой топ блогеров, которых читаю и смотрю я. Заинтриговал? Хотите найти в списке себя? Или просто ищите кого почитать. Вы зашли по адресу.

Важно! В списке будут именно те кого читаю я, если ваш любимый блогер не вошел в список, то напишите об этом в комментариях, может быть я кого-то забыл или еще не читал.

Без имени

Начнем с видеоблогеров. Я только начал вести свой видеоблог на ютубе, пока получается не очень, много разных нюансов, да и в целом это намного тяжелее чем писать статьи, поэтому этим людям особый респект.

yt_1200-vfl4C3T0K

1. Канал OnlySpin. Прикольная подача, видео по таймингу небольшие. Рекламы мало, и если она есть, то достаточно ненавязчивая. Много видео по теории ловли, обзоров снастей меньше, что меня лично сильно радует.

2. Рыбалка с Сибиряком 007. Достаточно приятные видео от первого лица с экшен камеры. Реклама конечно есть, но она либо в виде обзоров на снасти, либо в виде ненавязчевого продакт-плейсмента. Хронометраж роликов обычно около 30 минут, некоторые смотрятся на одном дыхании, некоторые немного затянуты. О теории автор рассказывает мало, но подсмотреть проводки и места ловли можно.

3. Aikoland. Канал Григория Безменова. Хайпонул и разросся канал на серии видео “Мифы и реальность”, в нем обсуждались давно уже понятные, но все же набирающие просмотры темы. На канале много рекламы продукции Айко. Есть немного роликов о спиннинге для новичков. Единственное интересное для меня, это видео с настоящих рыбалок, в которых присутствует не только видео с экшен камеры, но и от лица оператора, в них можно реально подсмотреть очень много интересных нюансов.

4. Канал Константина Кузьмина. Можно смотреть старые видео с микроречек и по теории ловли. Новые ролики выходят редко, и они рекламно-обзорного характера. К сожалению такие видео для меня не очень интересны.

О видеоблогерах пожалуй все. Кто не попал не расстраивайтесь, кидайте ссылки на свои каналы в комментарии!

Стоит рассказать и о письменных блогах, которые многие считают умирающими, и поэтому забросили их. Спасибо вам большое! Я с удовольствием забираю вашу аудиторию и судя по статистике моего детища, сейчас меня читают намного больше чем год или два назад.

reklama-v-blogah

1. Наверное меня съедят если я не скажу о блоге Константина Кузьмина. Нормальный блог, статьи выходят часто, есть статьи с рекламой и обзорами, есть статьи по теории ловли. Огромный плюс это большой живой форум, где можно задать интересующий вопрос и получить достаточно оперативный ответ.

2.  Вячеслав Голубев, статей очень мало, выходят редко, но слог  у автора просто офигенный. Часто проскакивают глубокие мысли.

3. Блог моего товарища Владимира Амплеева. Советую почитать, благодаря этому блогу можно узнать о некоторых не раскрученных рыболовных брендах, что порой позволяет экономить на рыболовных покупках.

Теперь Fecebook, среди большого количества “просто фото” проскакивают и текстовые материалы, которые вызывают мой интерес, всех перечислять смысла не имеет, но парочку наиболее ярких назову.

1. В первую очередь надо сказать о рыболовном тренде последнего времени в Fecebook и страничке Александра Рыжова. В целом его публикации мне не очень близки, свинофорелинг не люблю, но “Скандальный клуб” это бомба.

2. Бывают интересные статейки, больше развлекательного толка у Андрея Старкова.

Вроде все, если кого-то забыл пишите в комментариях.

Рекомендую другие статьи на около рыболовные темы