Сегодня очередь обзора на новую приманку. Ни для кого не секрет, что с некоторых пор я сотрудничаю с рыболовной компанией Викинг. В прошлом году уже делал обзоры на некоторые приманки этой фирмы.
В большинстве случаев, эта Российская рыболовная марка делает приманки уже давно знакомых и гарантированно уловистых форм. Но сегодня речь пойдет о приманке, которую у других производителей я ранее не видел, и в своих рыбалках не использовал.
пиявка 4
Приманка Двухвостка имеет прогонистое ребристое тело, которое, как можно догадаться из названия, заканчивается двумя хвостиками, которые при проводке с анимацией удилищем должны провоцировать рыбу на атаку. Размер 63 мм универсален для ловли различных видов хищных рыб в разных условиях и разными оснастками. Я для себя на тестировании выбрал микроджиг с весами от 2 до 4 грамм.
пиявка 2
Во время теста этой не совсем микроджиговой приманки (все же размер 2.5″ больше подходит для лайтового и среднего джига) хотел попробовать отсечь совсем мелкого окушка и половить полосатых покрупнее. Но не тут то было! Мелочь клевала на эту 63 мм. приманку так-же хорошо как и на самые миниатюрные из приманок в моей коробке. Эксперимент по укрупнению к моему сожалению с треском провалился.
пиявка
Оснастить приманку можно как открытым крючком так и офсетником. Открытым крючком в моем случае стал Fanatik S-57 номер 4, а офсетом Decoy Worm 11 номер 4.
IMG_20180813_203337
Лучше всего на джиговой снасти приманка раскрывается при проводке двойным или тройным плавным подбросом с короткой паузой на падении.
Рекомендуемые оснастки: кроме микроджига эта приманка подойдёт и для поводковые оснасток таких как дроп-шот, отводной поводок, каролинская оснастка и многих других. Так-же можно джиговать с ней не только микровесами, но и лайтовыми вплоть грамм до 18.
Хоть на этой микроджиговой рыбалке не удалось укрупниться за счёт увеличения размера резины, зато удалось разловить ещё одну не обычную приманку, которая мне очень понравилась и теперь заступает на постоянное дежурство в мою главную микроджиговую коробочку.
Рекомендую прочитать: