Конец сезона жидкой воды ознаменовывается новым циклом зимних публикаций рыболовных блогеров на тему: “Топ 10, 15, 100500 спиннинговых приманок, на щуку, окуня, сома, кита”. Лично я этот бред наших любимых “пиздцов” про рыбалку не читаю уже давно, и дело не в том что я плохо отношусь к творчеству кого либо из тех кто пишет подобные опусы, просто такие публикации в 99% случаев не несут в себе ни грамма смысла и познавательной информации.

Все водоёмы индивидуальны и часто какие-то банально-универсальные варианты, которые нам предлагают авторы обзоров на лучшие приманки не работают.

Без имени

Зачем тогда публиковать подобную фигню? Спросите вы. Все просто. Надо смотреть на тех, кто этот топ выпускает:

Если это магазин, то вы увидите в рейтинге лучших, дорогой и плохо продаваемый товар, разбавленный супер популярными бюджетками, чтобы быть хоть как-то объективными.

Если такой обзор делает блогер, то он гонится за количеством просмотров и вписывает туда наиболее разрекламированные приманки.

Если обзор делает эксперт, то такой топ будет весьма однобок, и сформирован из приманок фирм с которыми он сотрудничает. Вот и получается, что под видом топа приманок, которые работают на вашем водоеме, все пытаются “втюхать” топ приманок: которые надо срочно продать, или топ приманок, который сделает просмотры, или топ приманок, которые нужно продвигать в массы. Но все вышеуказанные товарищи забывают, что простому начинающему рыболову такие статьи нафиг не удались, ему нужен топ, который будет хорошо ловить на водоёмах где он рыбачит.

Поэтому уважаемые рыболовы, помните, что топ приманок который нужен вам должен быть составлен под конкретный водоем (участок водоёма) , желательно даже с указанием времени года, температуры и мутности воды и ещё кучи факторов. Не верьте всяким “фуфловтюхам”, которым надо продать, набрать просмотров или продвинуть продукцию определённого бренда. Думайте своей головой и полагайтесь на свой опыт и виденье рыбалки, подсматривайте за рыболовами на вашем водоеме и спрашивайте совета у них, это самый верный подход для составления своего, того самого, правильного топа приманок, который нужен именно вам на конкретном водоеме.

Читайте другие статьи из серии: Около рыболовные темы