Как бы я не критиковал рыболовную выставку в Москве, у нас в Петербурге она вообще полное дно. Вроде рыболовов много, посещаемость неплохая. Павильон нормальный и достаточно большой. Но блин, на эту выставку практически никто не возит новинки. Большая часть крутых рыболовных брендов игнорирует Питер. Интересно, почему это происходит, и кто виноват?

выставка

Понятно, что на любой выставке три заинтересованных стороны, и по-любому в неуспехе виновата как минимум одна из них. Давайте подумаем над вопросами: “Кто виноват, и что делать”.

Посетители.

Несмотря на отсутствие новинок людей на мероприятии было с избытком. Рыболовы толпились почти у всех стендов, что-то смотрели, что-то покупали. В общем, свою функцию выполняли.

Экспоненты

Действительно достойных фирм в Питере представлено мало, 4-5 не больше. В целом, мероприятие больше похоже, на филиал Полюстровского рынка, где можно в три дорога купить рыболовную продукцию.

Возможные причины не приезда топовых производителей и ритейлеров мне не очень понятны, может просто не хотят, но игнорировать второй по величине город в России, это мягко говоря странно, может посчитав стоимость места и возможные продажи решили что не выгодно. Хотя выгоды там достаточно, просто так Полюстровский рынок переезжать в павильоны ЭкспоФорума почти в полном составе не будет, там люди деньги делать хотят.

Организаторы

К ним вопросов больше всего. Почему нормальные бренды не ездят к нам? Не приглашаете, дорого продаёте места или просто пофиг? Думаю от организатора многое зависит и в “говняности” нашей выставки скорее всего виноваты именно они.

Вывод простой, посетители явно не виноваты ходят и покупают. А вот с экспонентами и организаторами не понятно. Интересно в чем причина, не явки топовых брендов на нашу выставку. Дело в нежелании или в распиздяйстве организаторов?