“Покидушки” снастей различных фирм у нас проходят не часто. На моей памяти только три фирмы проводили у нас такие мероприятия: Pontoon 21, Lucky Craft, JS. И вот, появилась ещё одна серьёзная компания в этом списке- Shimano. 

Если честно, покидушки один из самых интересных форматов, в которых можно проводить рекламу рыболовной продукции, но пробуют их провести у нас в Петербурге очень малое количество компаний. Но на это есть причины. Обычно, количество людей приходящих на такие мероприятия не очень велико. Зато какая польза для рыболовов. Можно не только получить советы от представителей бренда, но и испытать снасти в действии на водоеме.

Поэтому, долой не информативные рекламные фото в соц сетях, проплаченные отзывы, выставки с завышенными ценами. Даёшь реальные тесты на водоёмах.

smacap_Bright

Что касается “Шимановского” фестиваля, проведён он достаточно здорово. В начале был небольшой ликбез по истории компании и разработкам внедренным на рыболовный рынок фирмой шимано. Дальше о новых системах со страшными названиями. 

1

Понятно, что не всем это может быть интересно, поэтому теорию разбавляли розыгрышами шнуров и футболочек. Я тоже себе небольшой приз выиграл. 

2

Ну и в финальной части можно было трясти спиннинги, крутить катушки, задавать вопросы, и самое главное проверять снасти на водоеме. 

Что можно сказать, наверное за таким видом рекламы рыболовной продукции будущее. Лично мне давно надоело смотреть фотки со снастями в инсте, и читать отзывы про “космичность” спиннингов, намного интереснее взять в руки снасть и протестировать её на водоеме в формате покидушек.