Речь сегодня пойдёт о репликах силиконовые приманок, и бездарном копировании одного и того же, всеми подряд. 

Сразу хочу оговориться, к копированию рыболовных приманок дорогущих Японских брендов я отношусь положительно. Переплачивать за “Японскую душу” я не готов, да и ценообразование продукции “маде ин жапан” мне не понятна.

приманкии

А теперь, после всей этой положительной тирады, здоровое и жирное НО. Почему все копируют одни и те же приманки? Бедные и несчастные keitech swing impact, easy shiner и javastick? Уважаемые производители, кроме этой троицы есть много других марок, и выпускается ещё куча приманок достойных копирования, которые многие рыболовы хотели бы иметь в своём арсенале по народной цене. 

Одумайтесь, такое тупое копирование не идёт в плюс никому. Рыболовы, зацикливаются на 2-3 приманках, и не видят всего многообразия форм и разновидностей. Производители, делая одно и тоже “демпингуют” друг друга, постоянно снижая цену, и соответственно их прибыль тоже снижается. Да это ещё ладно, дошло до того что одна известная компания скопировала не только форму приманки, а ещё название и дизайн упаковки оставила один в один с оригиналом. По-моему, это совсем не в какие ворота…

К чему я все это? Да просто к тому, что иногда меня просят написать отзыв о какой-то приманке. Ты смотришь на неё, а писать нечего потому что, это очередной долбаный swing impact или easy shiner. И вот тут уже никакого креатива не хватит, чтобы написать в сотый раз одно и тоже другими словами, да и не интересно это совсем.