В связи с недавней жаркой погодой решил совместить пляжный отдых и микроджиговую рыбалку. Для вылазки был выбран новый благоустроенный пляж на Крестовском острове (река Малая Невка) напротив яхт-клуба. 

По приходу на место, меня сразу ждало разочарование. Народа на пляже до фига, и несмотря на то, что везде стоят знаки “купаться запрещено” люди активно плещутся в воде значительно увеличивая шанс поимки себя на спиннинг.

smacap_Bright

Перепрыгивая через греющиеся на солнышке целлюлитные тушки я переместился в дальний конец пляжа, где людей было значительно меньше. Первый заброс сразу показал, что рыба тут есть. Нано окунишка покусился на приманку viking полярник. На следующем забросе клюнул ещё один такой-же, и так на каждой проводке. Не радовал меня только размер полосатого, уж очень мелкий, поэтому решил переместиться к мосту, и попробовать половить там. 

dav

“Чуйка” меня не подвела, у моста окунь ловился значительно крупнее.

2

Для ловли использовал разборный чебурашки 1-1.5 гр. Проводка медленными подбросами с паузами. 

dav

В целом, отдых со спиннингом на пляже, это вполне не плохо, но вот рыбалкой назвать такое язык не поворачивается, вне пляжей на той-же Малой Невке можно найти несколько точек с окунем значительно крупнее. Поэтому, пляж и спиннинг совмещать в Питере занятие не очень интересное для рыболова. 

За предоставленные приманки, спасибо компании Viking.

Другие статьи про рыболовные места.