Чтобы получился офигенно ловящий воблер, не обязательно сильно изгаляться. Придумывать супер новую форму приманки, тип плавучести, системы отгрузки из 100500 штук шариков, или менять форму лопатки, достаточно лишь соблюдать основы классического “воблеростроения” и приманка обязательно получится “годной”. 

dav

Таких “правильных” приманок, сделанных по канонам, но без инноваций достаточно много, и есть они почти у каждой фирмы. У меня сейчас одним из любимчиков как раз является такой воблер. Это Strike Pro Jumper SP 90мм. 

cof

Конструкция:

Стандартная форма минноу с небольшой лопаткой. Система дальнего заброса в наличии. Воблер имеет стандартный вес и не высокую упористость для буратин такой длины, поэтому какой-то специальный спиннинг подбирать к нему не надо, подойдёт любой твитчевый или универсальный “дрын”. К большим плюсам можно отнести нормальную “фурнитуру” как говориться “из коробки”, не надо менять крючки на более острые, и снимать колечко. Ну и наверное все спиннингисты знают, что 90 мм, это универсальный размер как для ловли шнурков, так и для приличных щук. 

Поведение при проводке:

Воблер хорошо подходит новичкам, отлично твитчится, имеет предсказуемую игру, которую практически не возможно испортить. При проводке нос приманки чуть клюёт вниз, поэтому зацепов чуть меньше, чем на других воблерах.

dav

Как видете, не обязательно изобретать велосипед, чтобы получилась рабочая приманка. Достаточно просто следовать классическим канонам правильного воблера.

Рекомендую статьи о других приманках.