К сожалению, не все рыбалки получаются результативными и интересными, особенно если следовать моему примеру, и ловить каждый раз в разных местах. В эти выходные как раз была такая скучная рыбалка. По причине плохой погоды в Петербурге, решил половить на карьерах не далеко от дома. Шуваловский карьер давно мной изведан, рыбка там есть, но в последнее время рыбаков там очень много. Поэтому, решил отправиться на соседний карьер под названием Орловский, где я никогда раньше не ловил. Года три назад в соц сетях видел фотки с этого водоема с вполне приличным и окунями и небольшими щучками. 

Для ловли я выбрал ультралайтовый спиннинговых комплект состоящий из: Спиннинга Forsage nitro trevel до 8 гр. Катушки Okuma RTX. Плетенка Sunline Siglon 0.2 PE. И различных ультралайт приманок для микроджига, а так-же нескольких микро воблеров. 

1

Рыболовный маршрут я построил довольно просто. Сначала в одну сторону с микроджигом, а на обратном пути хотел попробовать погонять воблерки. 

2

После первых двух забросов с пробным-поисковым грузиком 2.5 грамма стало понятно, что на дне полно травы, и надо использовать веса поменьше, чтобы приманка не провалилась в траву, и не цепляла её. Через ещё несколько забросов, так-же стало понятно, что менять надо не только грузик, но и приманку. Мелкий полосатый выходил за моим двухдюймовым виброхвостом, атаковал его, но засекаться не хотел. Потому решил, поставить очень маленькую приманочку Viking Полярник. Смена приманки с 2″ на 1.5″ и грузика с 2.5 на 1 грамм сразу принесла результат. Мелкий окушек начал клевать очень хорошо, но ловить его было совершенно не интересно, крупный окунь в этот день похоже отдыхал, или его в водоеме просто нет (второе более вероятно).

3

На обратном пути погонял маленькие воблерки, была поклевка щучки, но она промазала. Попытки её доловить, результатов не дали, очень жаль. В самом конце пути удалось найти стаю окунька, которым очень понравился воблерок Pontoon 21 Cheerfull 40 SP. 

4

Вот такая неудачная рыбалка выдалась на “мёртвом” Орловском карьере. Окуня много, но он очень мелкий. Щучка есть, но её очень мало. Видимо те огромные окуневые лапти, которые я видел на снимках больше в этом водоеме не живут.

Рекомендую прочитать о других рыболовных местах.