Многие хайповые рыболовные новинки проходят мимо меня. Не люблю хайповые вещи, они часто приносят разочарование после покупки. Не люблю рыболовные новинки, которые чаще всего не новинки вовсе. И вот как раз появился очередной яркий пример: Kosadaka Kolbaso

dav

Часть 1. Точно такая же, только меньше, но другая. 

Условно, по форме приманки можно выделить худенькие виброхвосты типа Swing impact, и помясистее, как Easy shiner, все остальное, это вариации на тему. Вот и Колбасо далеко не ушёл, и был сделан по мотивам easy shiner. Чуть изменили обводы, в сечении сделали приманку более круглой, но принцип и назначение остались такими же. 

333

Глава 2. У каждого бренда своя легенда. 

От приманок одобренных гуру спиннинга ждёшь некой инновационности, а не копипаста. Ну ладно, фиг с ним, копируют все кому не лень. Но все таки, от К.К. ждёшь если не какой-то мега новизны, то хотя бы интересную историю про приманку. 

Помните как с воблерами было? Название “Зелёный китаец” стало именем нарицательным, хотя по факту, это просто обычный ничем не выделяющийся минноу, но история прилагающаяся к нему сделала эту приманку особенной. На самом деле, когда услышал про резину он Константина Кузьмина подумал, что выпустят тараканообразные голавлиные приманки, под них, в отличие от виброхвостов, рекламная почва и красивые истории уже готовы. Да и зачем изобретать сто первую копию изи шайнера, если можно выпустить таракашек, которых значительно меньше представлено на нашем рынке? Ну, это все конечно, так к слову. В конце концов, один наш великий соотечественник сказал: “Ваши ожидания, это ваши проблемы”. В данном случае эта фраза работает на сто процентов. Ожидали то мы конечно, нечто инновационное, удивительное и супер ловящее. 

Глава 3. Приманка ловит. 

Суть в том, что я все-таки взял одну упаковочку на пробу. На пару рыбалок четырёх виброхвостиков хватило, погонял их с разными оснастками, чисто чтобы посмотреть приманку в работе. С отводным поводком на течении приманка на мой взгляд ведёт себя нестабильно, можно сказать, что Kolbaso колбасит, возможно из-за круглого сечения. На джиге с большими весами все намного лучше, видимо, груз, который находиться рядом с приманкой ее стабилизирует. Как неогруженную ещё не пробовал, если будет результат напишу отдельно. В целом, приманку можно охарактеризовать как неплохо ловящую, за несколько часов тестирования поймал четыре неплохих окуня, и почувствовал неплохой судачий удар, жаль не реализовал. Что касается оснащения, оно у меня достаточно стандартное, для приманок длиной 100 мм, это офсетный крючок 4/0 Sayko BS 2315.

2

В итоге можно сказать, что Kolbaso является, чуть переработанной приманкой Easy Shiner. Из-за небольшой доработки формы и круглого сечения игра приманки изменилась, по моему мнению, не в лучшую сторону. Но, как бы то ни было, приманка достаточно рабочая, рыбу ловит исправно. Возможно, она найдёт свою популярность у рыболовов.

Статьи о других рыболовных приманках.