В прошлый раз я немного рассказал об уродливых и странных дизайнах спиннингов, сегодня расскажу о самых красивых. Хотя нравиться или не нравиться, это понятия субъективные… Ладно, хватит этого блаблабла, погнали.

Первыми упомяну моих любимцев, компанию Aiko. Несколько лет назад в дизайне их спиннингов произошёл перелом. Айковцы или погнали человека отвечавшего за этот аспект, или он перестал употреблять. И наконец-то им удалось сделать не только функциональный, но и очень красивый спиннинг. Классическое сочетание черного и синего цветов, все детали проработаны до мелочей, вплоть до цвета вставок колец, плюс скелетный катушкодержатель, который добавляет молодежности и агрессии, все это слито воедино в спиннинге Aiko Valkyrja.

Самым красивым и необычным спиннингом, который я когда-либо держал в руках я бы назвал именно его. Тонкая ультралайтовая ловля рыбы на красивых быстрых речках просто обязана проходить с использованием правильной эстетичной снасти, таковой безусловно является JS Ssochi.

Безумно дорогой американец, но черт возьми, в этой стране разбираются в рыбалке и красоте снастей. Этот спиннинг оснащён самой красивой рукоятью дополненной скелетным катушкодержателем. Наверное по описанию уже ясно, что это St croix Legend Xtreme.

В статье про страшные и некрасивые спиннинги упомянул парочку покрашенных в ужасные цвета, но у той-же фирмы есть и удачный опыт покраски бланка. Спиннинг хамелеон. В пасмурную погоду бланк кажется обычным чёрным, но если выглянет солнце цвет измениться на переливающийся изумрудный, вот такой необычный Maximus Fish Poison.

На этом можно закончить мой топ спиннингов-красавцев. Наверняка у вас тоже есть свои любимцы, расскажите о них всем читателям в комментариях.

Рекомендую прочитать статью: