Продолжаю кататься по Петербургу и Ленинградской области, и искать кайфовые места для спиннинговой рыбалки. Если честно, в дали дальние ездить на один день не очень люблю, но в этот раз выбрал точку на карте чуть дальше чем обычно.

Сегодня расскажу про две локации, совершенно разные, и на мой взгляд, обе крайне перспективные для ловли на ультралайтовые или лайтовые снасти.

Первое место- Рощинское озеро. Стоячий водоём образованный платиной на реке Рощинка. Места там действительно классные, много удобных подходов к воде, и самое главное, рыбы полно.

На микроджиг с весами 2- 2.5 грамма, можно ловить окуня разного размера через заброс.

Конечно, такая раздача быстро надоедает, и я решил переключиться на микроколебалки. Буквально на третьем забросе бахнула приличная, по меркам ультралайта, щука, но я ведь раздолбай и не меняю крючки, поэтому на очередной свече этот мега бонус слетел с безбородочника. Вывод простой, водоём супер, в следующий раз поеду туда со спиннингом для твитчинга приличных воблеров, крупная щука там явно есть.

Во вторую очередь решил половить рыбу после плотины, где тихое Рощинское озеро превращается в бурную реку Рощинку.

Условия совсем другие и для меня не очень привычные. Ловить решил SR воблерками и микроджигом с весами 0.3 и 0.75 грамм. Но как я не старался, на выбранном мной участке удалось поймать только пару мелких окуней.

Речка в своём начале к сожалению разочаровала, а на первый взгляд выбранный участок казался довольно интересным для рыбалки.