Вот и закончился очередной сезон PAL. Запомниться он всем разным, в моем сердечке останется только тот момент, что я снова начал следить за этим спортивным междусобойчиком. Но для большинства фанатов важным событием является второй подряд титул лучших рыболовов года у экипажа Питерцов-Елисеев. Так-же, этой команде достанется классный, оборудованный по последнему слову техники чудо катер. Но организаторам и другим экипажам надо все-таки скинуться, и добавить в новую лодку киборгов: кальян, барную стойку и шезлонги. Если этого не сделать Питерцов превратит соревнования в болото, и будет коллекционировать катера, создавая личный рыболовный флот. Победить эту команду можно только если они изменят отношение, и поймают расслабон, но пока этого не заметно, все четко и слаженно.

Серьезно, другие экипажи с ними рядом не стоят, ПЕ их обыграют ковыряя при этом пальцем в носу, даже если остальные будут потеть и пыхтеть. Жаль, что хотелка сбросить лидеров, и навязать реальную борьбу есть только у нескольких экипажей. Остальные или не закрываются, привозя менее пяти рыб, или приходят на взвешивание с нулём, словом отбывают номер. Болельщики часто шутят про микроджиг, и тех кто закрывается мелочью, но лучше так, чем недобор или нуль.

Строчка отставание от лидера в финальном этапе говорит сама за себя.

Спорить не буду, у Питерцова и Елисеева талант ловить рыбу. Помню ещё давным давно на ЧР, когда поводковые были разрешены, Андрей напарывал по паре вёдер окуня, на корню убивая интригу. Но ничего, может им надоест выигрывать в PAL, и они переедут в более конкурентную зарубежную лигу, а другие команды продолжат вместо серьёзной рыбалки кататься на лодках, и смолить через каждые десять забросов.

Впрочем, справедливости ради надо сказать, что иногда появляются команды, которые поднимают чёрный пиратский флаг, и пытаются отжать призовое судно и титул лучших, но в этом году не получилось. Экипаж посягнувший на святое и пытавшийся вернуть интригу быстро съели фанаты, и попутно раскрасили чёрный пиратский флаг свободы и азартных соревнований в радужный. Лодку тоже раскрасили в эти цвета, она не выдержав такого позора на второй день финального этапа начала разваливаться прямо во время рыбалки. Оператор так испугался, что решил ретироваться бросившись за борт. Вот так бесславно, раньше времени закончилась вся интрига на PAL 2020.

Коллаж создан из комментарием и мемов собранных в интернете и социальных сетях.

Всем спортсменам кто боролся до конца спасибо, но увы, все было бесполезно. Надеюсь в следующем сезоне лидеров все-таки смогут обыграть, устроив шторм в тихом болоте.