Обещал, что посмотрю финальную часть Pro Anglers League, и сделал это! Теперь хочу поделиться своими впечатлениями о просмотре. На самом деле я знал, что все может быть не так красиво как я привык, но такой кустарной трансляции самого топового рыболовного турнира страны я не ожидал.

Уже со старта впечатления праздника рыбалки не чувствовалось. Например: сегодня начинается ЛЧ, вспомните как начинаются футбольные матчи, построение команд, гимн. С первых минут понимаешь, что будешь смотреть что-то охренительное. В PALе тоже надо придумать что-то интересное на старте. А выезд по две лодки под гудочек, который звучал как “пук в воду”, это не эпично. Надо было хреначить с ракетницы, однозначно.

Операторы в лодках просто “боги”. Снимать как лодка уходит со старта, и на скорости скачет по волнам, это очень круто, но если ты сидишь в соседней лодке, которая тоже скачет, получается паркинсон. Подобные кадры классно с коптера снимать, его у операторов похоже не было.

К технической части вопросов тоже достаточно много. Картинка постоянно подвисала, некоторые экипажи оказывались вне зоны доступа, как-то совсем не продумано…

Комментирование, как не странно, мне понравилось. Столько времени говорить очень тяжело. Осталось только различать экипажи, и имена участников запомнить. Еще можно чуть экспрессии добавить, чтобы никто не уснул. Гости понравились, тут все гуд!

Интерактив был только с фотографиями экипажей. Было бы круто иногда выводить на экране карту акватории с местоположением лодок. В углу надо показывать количество поимок у команды, а то даже комментаторы путаются. Ну и совсем уж топом, было бы выводить картинку с эхолота или структурника на экран трансляции (точно не знаю возможно ли это технически).

Очень удивился количеству людей смотрящих трансляцию. Около четырёх тысяч с утра, а днем семь-восемь, это очень прилично. Такую крутую аудиторию надо любить и уважать. Розыгрыши приятных ништяков во время стрима, были бы приятным бонусом. Чатик, несмотря на то, что модератор активно пытался всех заткнуть, тоже довольно живой. Болельщикам респект.

Теперь немножко про четыре экипажа, в лодках которых сидели операторы с трясущимися руками и без штативов.

Экипаж Чуланов-Денисов сейчас на пике славы благодаря скандалу. В этот день ребята показали, что не только хорошо знают правила, но и отлично ловят рыбу. Напороли они больше всех, жаль трофей поймать не удалось. После пятой щуки многие хейтеры в чатике замолчали.

https://pal.sport-express.ru/photo/

У команды Аристов-Корчагин, был самый крутой оператор, который зафиксировал кучу поимок от подсечки до вываживания. Так-же, ребята неплохо работают на камеру. Запомнился эпизод где они показывали свою приманку на камеру, и хотели о ней рассказать, но режиссёр трансляции решил, что это не интересно.

https://pal.sport-express.ru/photo/

Саликов-Жмур очень вальяжные и сонные. За ними наблюдать было скучно. Даже сказать нечего.

Питерцов-Елисеев. Первую часть трансляции их не было видно, и им уделяли мало эфирного времени. Но с этой командой итак все ясно. Первое время явно многое шло не по плану, но потом добрали на скилле и опыте.

https://pal.sport-express.ru/photo/

Вот такие впечатления от первой трансляции PAL, которую я посмотрел. Буду ли я смотреть их ещё? Наверное пока нет, дождусь улучшения качества. Пока мне достаточно просмотра хай-лайта с лучшими моментами.