Прошлая публикация была про топ приманок. И в него в обеих воблерных номинациях на первые места попали воблеры Pontoon 21.

С первых дней эта компания пыталась испортить о себе впечатление агрессивной рекламой, форумными троллями и завышенным ЧСВ. Видимо из-за этого в последнее время дела у нее не очень, наверное не только мне такая рекламная стратегия не понравилась. А сейчас тролли почти все разбежались, в выставках фирма не участвует, и выпускает полторы новинки в год. Короче, беда.

В любой кризисной ситуации надо возвращаться к истокам. За что мы любим фирму Pontoon 21? Конечно, за воблеры и блесны. Первые модели воблеров у Понтона, действительно были шедевральные, а главное ценник не кусался. Ну ладно, захотелось спиннинги, шнуры, застежки, крючки и прочую лабуду делать, но о воблерах то почему забыли? В итоге нигде ничего не вышло, и бюджетную воблерную нишу уступили.

Это я к чему. Старые и классные воблеры Pontoon 21 стали постепенно исчезать.

Мой любимый Cheerful 40 SP SR совсем пропал из продажи. Есть несколько вариантов плавающей версии, но в дебильных не нужных цветах. На замену взял Крек Джек 38. Но нормальных цветов не оказалось.

Щучий убийца Aggaron 95, тоже на исходе, но в рабочих цветах пока что найти можно.

Одно хорошо с Cablista 90 и Preference Shad DR пока нет проблем. Думаю надо вернуть ассортимент в массы, деньги в кассы. Спрос на старые модели воблеры точно будет.