Когда речь заходит о рыболовных снастях, чаще всего мы говорим о спиннингах, катушках и приманках к ним, но самый важный момент мы чаще всего упускаем. Как же все это хранить и транспортировать? 

Спиннинги их хранение и транспортировка.

Решил начать с самого простого и банального, все спиннинги я храню и перевожу в родном чехле. Тубусы я не признаю, во-первых, очень громоздкая штуковина, во-вторых сломать спиннинг в чехле при перевозке мне пока не удалось. При выездах на рыбалку на ближние расстояния он не нужен, и во время ловли его некуда деть.  Если я уезжаю или улетаю в отпуск, и хочу там порыбачить, я предпочитаю брать тревел четырехчастник, который влезает в чемодан.

Катушки.

Тут тоже все стандартно. Надо купить твёрдый чехол. Можно взять специальный, у меня уже много лет для перевозки катушки используется чехол от прибора для измерения давления.

Кроме места для катушки внутри есть кармашек, где я храню поводки, моток флюрокарбона, пачку застежек и вертлюгов.

Что выбрать рюкзак, ящик или сумку?

Я определился с вопросом в чем мне перевозить и переносить снасти до водоёма. Однозначно лучший вариант, это рюкзак. Спокойно можно таскать много и долго, руки свободны, куча бюджетных вариантов.

У меня в ходу вот такой простенький рюкзак на 25-30 литров. При выборе понравились достаточно широкие лямки и спина из пенного материала.

Когда-то давно у меня была поясная сумка от идея фиш, если честно мне она не очень нравилась. Сумки через плечо бывают прикольные, но цена и малый объем, для меня явные минусы. Форелевые ящики оставим свинопасам. Для платника может, это удобно, но для ходовой рыбалки полная ерунда. Кроме всего, у них ещё и ценник конский.

Коробки.

Если вы все-таки выбрали ящик или специальную сумку, как правило, у тойже фирмы есть коробки для приманок нужного размера. С рюкзаком проблем ещё меньше, влезет коробка любого размера. Я люблю небольшие коробки, которые помещаются в карман. По сто раз снимать рюкзак, вытаскивать коробку, потом снова надевать его во время рыбалки контр продуктивно, а так один раз вытащил, и в карман засунул, и приманки под рукой.

Например, вот мои боевые коробочки под разные задачи:

Для ультралайта мне достаточно небольшой коробки-книжки. Пару воблеров, пару блесен, несколько видов резины, грузики, застежки, поводки все отлично помещается. Размер 12*10.5*3.5 производитель LureMax

Двухсторонняя коробка для лайта. Отлично подходит для воблеров до 95мм, ну и немного железа и резины в довесок. Размер 23,5*13,5*3,5 производитель Три кита.

Коробка для тяжелого джига. У меня две таких коробки, если в одну не поместится все что надо. Размер 18*10*3 производитель Cottus.

Вот таким образом я снаряжаюсь на свои рыбалки. А как храните и переносите свои приманки вы?