Ультралайт. Понятно, что все снасти должны быть легкими изящными и минималистичными. Сейчас уже не встретишь рыболова, который ловя на ультралайт пользуется спиннингом с большим тестом, тяжеленной катушкой или толстенным шнуром. Но с использованием минимального набора приманок у любителей ультралайта до сих пор бывает возникают проблемы.

Я если честно, совсем не понимаю, накой хрен таскать на себе дофига приманок. По мне, лучше кайфовать от лёгких снастей и легкой рыболовной коробочки. Для меня, количество приманок некий знак уровня рыболова. Чем меньше их, тем выше, как правило, его уровень. Умный и грамотный рыбак ещё до рыбалки может собрать минимальный набор приманок, который ему может пригодиться.

Мой скромный набор под ультралайтовую спиннинговую ловлю вы видите на картинке. Небольшая коробочка от Luremax вмещает практически все необходимое для моих рыбалок в лёгком стиле.

В левой стороне коробочки ярким пятном лежит форелевая, смонтированная на джиг головках резина, отлично зарекомендовавшая себя на рыбалках.

Далее, длинный отсек со струнными поводками 5 см.

Еще два отсека с силиконовыми приманками для микроджига. С одной стороны твистеры, с другой виброхвосты. Для их оснащения использую шарнирные монтажи с различными весами грузиков.

С правой стороны в двойном отсеке всегда вожу с собой два воблера для рывковой проводки, разного заглубления.

Далее, ещё один двойной отсек. В одном, две форелевые блесенки. В другом, червячки типа Polaris на чебурашках 1-3 грамма. 

Последний четвёртой слот занят грузиками, мормышками и застежками. Вроде как маленькая коробочка, но в неё поместились различные приманки, которые закроют 90% пресноводной ловли рыбы в совершенно разных условиях.