Жуть, вышло ещё два видео по два часа про приманки от компании Daiwa. Мне одному кажется, что это немного перебор? Но я все посмотрел, и на удивление, было очень даже интересно. Эксперты наконец-то привыкли к съёмке и раскрепостились. Из-за этого разговоры о приманках получились живыми.

Интересно посмотреть было ещё из-за того, что о приманках Daiwa я мало знаю. Про то, что у этого большого Японского бренда есть и блесны, и воблеры, и резина, я конечно догадывался, но в детали не вдавался. А как оказалось из видео, интересные штуки для рыбалки у Дайвы есть. И некоторые возможно появятся в моем арсенале в этом году.

Crusader и Chinook с приставкой Gekiatsu. Казалось бы, ничего особенного. Узкая для течения и широкая для стоячки блесна форелевого типа. Но приставка Gekiatsu означает, что маленькая блесна имеет довольно серьёзный вес. Мне кажется на моих береговых рыбалках увесистая приманка в компактном корпусе может понадобиться. Бывает, надо запульнуть подальше и провести поглубже.

Ультралайтовый воблер DAIWA Dr Minnow. Я всегда любил УЛ, особенно микровоблеры. А тут ещё и цену небольшую обещали. Думаю взять в тонущем исполнении, для ловли пятнистой рыбы.

Остальные позиции не очень заинтересовали, это потому что я укомплектован к сезону. Но посмотреть об остальных новинках тоже было интересно. Оказалось, что у Daiwa есть приманки практически под все привычные нам виды спиннинговой ловли.

Вертушки Silver Steel Spun для ловли на течении. Щучьи воблеры Steez Minnow и Seabass Hunter. Куча вибов TD Vibration, Morethan Saltvib, Minient. 

Что касается мягких приманок, тут не удивили. Разве что лягушкообразные незацепляйки Seez Chiquita Frog и Kikker Curly. И ещё одна интересная приманка от Daiwa закрыла позицию для любителей ловли голавля на тараканы, Kikker Kicker.

Остальные силиконовые приманки не удивляют, и что-то похожее можно найти у многих фирм. Модные приманки большого размера представлены HRF Monster Shad и Prorex. Вариации на тему популярных приманок Keitech и Sawamura, представлены моделями Bait Junkie и HRF Gaburishad.

Так что теперь понимание, о том какие приманки делает компания Daiwa появилось. Как и у всех, есть интересные вещи, есть проходные. В этом сезоне постараюсь что-то попробовать.