На днях на youtube канале Fishing Studio появилась первая часть презентации новинок MIDA. Первую половину я промотал из-за того что зимняя рыбалка и вибы меня не очень интересуют, а вот новинки спиннингов Ares Evox и Graphiteleader Severo Prototype меня очень даже заинтересовали.

Сама презентация, это конечно полный пипец. А я ещё Daiwa хейтил за их “кухонные посиделки”, но там были красивые перебивки, анимация, нарезки с рыбалок. MIDA решила не заморачиваться, и устроила просто диванные обсуждения, с облизыванием новинок спиннингов Ares Evox и Graphiteleader Severo Prototype без каких-то видео нарезок с тестовых рыбалок, одно сплошное бла бла бла. Более того, из всех экспертов MIDA в студии спиннингом Ares Evox ловил только Иван Утробин, а Graphiteleader Severo Prototype только Андрей Питерцов и Максим Арестов, причём как я понял, не всем модельным рядом, а только одной палкой. Остальные только с умными лицами кивали головами, кидали не смешные шутейки, но диалог по теме новинок поддержать не могли. Можно ли судить о новых спиннингах Ares Evox и Graphiteleader Severo Prototype по мнению одного рыболова, пусть даже очень крутого, который половил только одним спиннингом из всей серии, решайте сами.

Что-то я тоже развёл воду. Не буду уподобляться компании MIDA, и их двух часовым вылизыванием новинок. Чётко и сжато о том, что я понял из их презентации.

1. MIDA поработила ещё один японский бренд Ares

2. Японцы начали лабать спиннинги для MIDA из нового очень секретного графита M40X. Маркетинг это, или реальная инновация, я не знаю. Обещают, как обычно: ещё легче, ещё жёстче, ещё прочнее. Из названия можно предположить, что 40, это модуль упругости, а X это вид расположения нитей, не уверен, что это очень новая тема.

3. Два новых спиннинга джиговой направленности, с топовыми технологиями и космическими ценниками Ares Evox и Graphiteleader Severo Prototype.

Чуть переработанный “кальмарник” Ares Evox. Использование кальмаровых спиннингов под джиг в России практикуется давно, ничего нового в этом нет. По словам Ивана Утробина палка достаточно мощная с хорошей чувствительностью в руку.

Graphiteleader Severo Prototype тоже джиговик, но немного с другой концепцией, как я понял со слов Максима Арестова у спиннинга чуть смягчили кончик, для лучшей визуальной чувствительности, при работе с небольшими весами грузиков и джиг головок.

Вот такая первая часть презентации новинок MIDA, пока что выглядит все это плоховато.