Рыболовная компания MIDA выкатила видео о новинках спиннингов и приманок в 2023 году. Сначала поговорим о спиннингах. Все MIDA-новинки, разрабатывают под тренды PAL, поэтому все спиннинги, за малым исключением, сделаны под “слоновьи” приманки.

ZETRIX Hell Hound Dark Blood.

Это улучшенная и дополненная версия обычного ZETRIX Hell Hound. Модель Dark Blood стала легче на 7-8%, чувствительнее и надежнее. Также на эти модели спиннингов установлены мощные трехлапые кольца. Предназначены спиннинги для ловли на крупные приманки. В разговоре упоминались модели: 86 до 240гр. 85 до 180 и 76 до 70 гр. В розничной продаже спиннинги появятся уже в марте.

Также анонсированы дополнительные модели в линейку Hell Hound “бульдог эдишен” специально для заброса и агрессивной проводки бульдогов. Спиннинга будет два: 85 до 300гр и 86 до 450гр.

Major Craft Grand Soul.

По характеристикам спортсменов PAL: звонкая, жесткая очень строгая удочка, но при этом вязкая и посылистая. Серия подойдет для классического джига. Тесты, как я понял, будут разные, в том числе и нормальные, для обычного рыболова-любителя не подверженного гигантомании.

ARES Evox.

Супер чувствительная удочка, очень легкая и мощная. Спиннинг сочетает в себе все передовые технологии. В продаже обещают в апреле. Стоить похоже будет, как чугунный мост. 

Рекомендуем статью Frapp новинки спиннинговых приманок 2023. Razzle. Tricky Tail. Мышь от Андрея Питерцова.