Набережная вдоль Приморского проспекта отличная точка для ловли окуня.

Универсальное место для ловли полосатого микроджигом. Окунь держится около этого спуска практически в любую погоду и в любое время года. Отмечу, что наиболее удачные рыбалки случаются летом в вечерние часы. Часто встречаются крупные окуневые экземпляры. Бонусом можно поймать Судачка. Зацепов немного. Для ловли я обычно использую микроджиговое удилище, легкую катушку со шнуром 0.3 РЕ, грузики чебурашки 1-2 грамма. Из приманок лучше всего работают червячки и слаги до 2 дюймов длиной.

Отлично окунь клюет на Средней Невке напротив Елагина острова.

Супер крутое и супер сложное место для ловли окуня. Мелячок заканчивается крутым свалом, где всегда тусуется окунь. В теплое время года полосатый клюет с каждого заброса, порой даже проводку делать не надо. Окунь сжирает приманку на падении после заброса. В прилове часто встречается белая рыба. Но не все так просто. Из-за сложного рельефа дна зацепов тут дофига. Зато если выработать стратегию обхода коряжек, углы заброса, вовремя поднимать приманку перед свалом, то положительный результат обеспечен. Ловить лучше всего микроджигом, снасти и приманки аналогичные прошлому месту.

Пироговская набережная самое топовое место для ловли окуня в Петербурге.

Наверное, самое банальное и известное место для спиннинговой рыбалки в Петербурге. Всем оно хорошо, кроме экологии. Не нравится мне ловить на набережной, где в трех метрах от тебя проходит скоростная трасса. Выхлопные газы и пыль столбом не лучшие факторы для комфорта на рыбалке. Ловить тут лучше всего не микроджигом, а дроп-шотом с весом грузиков 10-12 грамм.

Это всего три места, которые первыми приходят на ум когда готовишься к окуневой рыбалке. Но конечно, мест для успешной ловли полосатого хищника намного больше, о других таких местах можно прочитать тут.