Шуваловский карьер отличное место для ловли щуки.

К сожалению, с каждым годом щуки в этом водоеме становится все меньше. И дело даже не в большом рыболовном прессинге. Большее влияние на рыбу тут оказывает экология. Стройки с засыпанием части карьера, где находились нерестилища и основные ямы. Заводы и бывшие бензохранилища по берегам с регулярными утечками. Все это сильно повлияло на рыбонаселение водоема. Но несмотря на все, Шуваловский карьер остается одним из лучших мест для рыбалки на щуку с шансом поймать что-то приличное. Искать зубастую лучше всего на углах водоема, которых тут не мало. Также стоит внимательно присматриваться к всплескам и пятнам с мечущимся мальком. С приманками мелочится не стоит, золотой серединой будут твитчинговые воблеры минноу размерностью 90 мм. По теплой погоде неплохо работает колебло. С тестом спиннинга и шнуром тоже не мельчите. Спиннинг до унции и шнур 1.2 PE на этом водоеме хороший выбор.

Тохколодское озеро.

Небольшое красивое озерцо в двадцати минутах езды от метро Парнас. В этом водоеме в приличном количестве водится щука. Размер от мелкого до среднего. Ловить лучше всего спиннингом класса лайт с опцией дальнего заброса. Летом и ранней осенью хорошо работают форелевые микроколебалки и вертушки. По холодной воде лучше ловить твитчингом небольшими минноу 50-70 мм.

Финское озеро лучшее место для ловли щуки на количество.

Небольшое мелководное озерцо в Парголово просто поражает количеством рыбы. Щуки там реально много, но она мелкая. Для многих спиннингистов это тренировочный водоем. Ловят там чаще всего ПО. Щучка уж больно мелкая. Ловить можно как твитчингом с воблерами до 90 мм, так и ультралайтом мелковоблерами и микроколеблом.

Это всего три места для ловли щуки, о других рыболовных местах можно прочитать тут