Спиннинг Norstream Blaze 2 попал ко мне на тест еще прошлой осенью, но с обзором я специально не спешил. При первом осмотре палочка вызвала довольно неоднозначное впечатление. Поэтому, мне надо было все досконально проверить, и протестировать, перед тем как делать окончательный вывод.

Как только я получил долгожданную посылку, конечно, я сразу начал проводить стандартные мероприятия, которые проводит каждый спиннингист: трясти и гнуть новый спиннинг. Результат этих тестов меня несколько смутил. С одной стороны, все как у всех: легкий спиннинг с короткой рукояткой и солидовой вершинкой, но вот средняя часть бланка, по меркам микроджиговых удилищ, сделана просто мега жесткой. Из-за этого, у меня возникли два опасения. Будет ли на вываживании спиннинг отрабатывать окуневую мелочь. И как Blaze 2 будет бросать в нижней половине теста.

Но все эти проверки “на потрях”, как обычно, оказались бесполезными, а первые впечатления от Norstream Blaze 2 632XUL при распаковке не правильными. На самом деле, удилище оказалось очень грамотно сделанным.

Первое, что меня впечатлило, как здорово продумана солидовая вершинка спиннинга. Solid вставка правильной жесткости, это половина успеха в микроджиге. На тонком шнуре визуально по кончику этой модели Norstream Blaze 2 можно увидеть падение приманки с грузиком от 0.8 гр. При этом вершинка не проваливается при анимации агрессивным подбросом с грузиком в 3.5 грамма. Отдельный респект за цвет кончика. Оранживую окраску небольшого участка между тюльпаном и первым колечком видно намного лучше, чем стандартную белую солидовую вставку.

Средняя часть спиннинга, которая вызывала у меня спорные чувства тоже их быстро развенчала. Несмотря на, жесткость бланка окуневую мелочь с тонкими как пленка губами Blaze сливает довольно редко. С дальностью заброса микроджиговых приманок в пределах теста проблем тоже не возникло. Так что, два моих главных опасения были полностью рассеяны.

Мелочевку ловить, конечно, забавно и это неотъемлемая часть микроджига. Но интереснее всего Norstream Blaze 2 раскрывается при ловле рыбы от 300 грамм и выше. Тут бланк на вываживании начинает работать, как задумал разработчик. И это классно, контроль идеальный и ноль шансов на негативный исход борьбы с рыбой.

Вот так и опровергаются пословицы. Кто там говорит, что: “Первое впечатление всегда верное”? Всего за несколько рыбалок непонятный для меня “на потрях” микроджиговый спиннинг Norstream Blaze 2, превратился в моего любимчика для охоты за крупным окунем.

Подробнее о спиннинге Blaze 2, читайте на norstream.ru