Мой блог ровно как год переехал на WordPress. Знаменательная дата была подпорчена падением сайта, из-за окончания Ssl сертификата. Хорошо что у блога есть верные подписчики, которые с самого утра начали писать мне письма на почту. Спасибо вам большое. Сгонял в Сбер, проплатил услугу еще на год, сейчас все заработало.

images1

История пути моего блога, долгая и тернистая, но сейчас оглядываясь на результат, можно сказать что все было не зря. Всего блогу четыре с половиной года. Долгое время он работал на платформе blogspot от гугла, и набирал приличное количество просмотров, но на бесплатной платформе рано или поздно становится тесно, и надо принимать волевое решение переходить на платный хостинг. Перезд- хуже пожара. Переход с одной платформы на другую прошел для меня сложно, перенос публикаций и фоток, а так-же сохранение url оказался не простой задачей, с которой было не легко справится. Конечно много старых ссылок было потеряно, и в просмотрах блог потерял капитально. Но потихоньку в течении этого года блог восстановил количество просмотров, спасибо за это моим подписчикам. Открою тайну, статистика к текущему моменту примерно стала равна показателям до переезда 80-170 пользователей в день, что совсем не мало. И учитывая рост, думаю к весне доведу до 300.

Совет тем кто хочет вести свой рыболовный блог. Для начала подумайте какую платформу выбрать. Можно вести блог при интернет магазинах или в соц сети. Для начинающего это самый простой вариант. Так и делает большинство. Простота заключается в том, что вы работаете только как автор, при этом администрированием сайта заниматься не надо. Я тоже в свое время публиковался на таких платформах, но часто мои мысли не нравились модераторам, меня банили, не одобряли публикации, поэтому у меня свой сайт.

Вы решили открыть свой сайт. Готовьтесь познать всю боль прежде чем получить хоть какой-то результат. Что-бы вас заметили надо будет сильно напрягаться, иначе крупные порталы о рыбалке вас просто сожрут и не подавятся. Что вам надо будет делать в первую очередь?

  • часто делать актуальный и интересный контент
  • сотрудничать с другими блогерами и группами в соц сетях
  • вызвать интерес у читателей, и сделать так, чтобы они возвращались на страницы вашего блога

Вообще, вести свой блог гигантский геморрой, но это того стоит.