На официальном канале Мир Рыболова появилась информация о двух новинках ультралайтовых спиннингов Norstream Areator 2 и Norstream Slender 2. Обе модели рассчитаны для ловли форели в стоячей воде.  На все виды приманок предназначенные для свинофорелинга на платниках. 

В прошлые годы ловля форели на платниках активно развивалась, и такие спиннинги безусловно имели бы успех, но сейчас в связи с изменением курса валют платная рыбалка может перестать быть массовым увлечением из-за повышения цен. Смогут ли Слендер 2 и Ареатор 2 обрести популярность большой вопрос. 

Оба спиннинга заявлены как бюджетники. Хотя сейчас рамки бюджетности могут сильно сдвинуться в сторону подорожания. Да, и ловля форели на платниках, и бюджетность снасти, ну я не знаю…  Как-то не очень стыкуются эти понятия. Так что я думаю повышение цены может и не сказаться на любителях мажорной ловли.

Сама концепция этих спиннингов, очень даже симпатичная, что у Norstream Areator 2, что у Norstream Slender 2 всего три вариации по тесту 0.3-3, 0.5-5 и 0.6-8 граммов и три длины. Но при этом сами спиннинги рассчитаны на разные категории рыболовов. Norstream Slender 2 создан для начинающих любителей ловли форели на платниках, а Norstream Areator 2 для продолжающих знатоков.

По моему крутые новинки, правда в моих руках они появятся вряд ли. Но за отзывами любителей ловли на платниках надо понаблюдать.