Как-то давно уже писал про эту замечательную реку, находящуюся недалеко от Петербурга. В прошлый раз, проверял на наличие рыбы места около устья. В этот раз, решил проверить участок от Белоострова до места, где река разливается, и пропадает течение. К сожалению, весь маршрут вдоль реки пройти не получится. Поэтому, для удобства тех, кто решит повторить моё путешествие по реке Сестре разделю его на два этапа.

Первый этап места около Белоострова. Три переката: у Жд моста, у автомобильного моста, и на повороте реки, а также место выпадения в реку Сестру ручья. Вроде локации на вид крутые, но облов первых двух перекатов не дал результата. Третий, на повороте реки принёс нескольких окуней на микроджиг. У ручья была сытная щучья поклевка на воблер. Согласитесь, довольно печальный расклад по рыбе, для такой красивой реки.

Второй этап. От пешеходного моста, до ресторана. Места тут более банальные. Извилистая река, кое-где разделяющаяся на рукава, вдоль которой есть неплохая лесная дорожка. На этом участке рыбы, как показала практика, намного больше. На ответвлениях реки частично заросших кувшинкой в изобилии ловится окунь, бывает попадается не крупная щучка. Главное точно забросить, и попасть в прогал между кувшинок, а там поклевка не заставит себя ждать. Лучше всего ловить на микроджиг или микроколебалки. В русле самой реки поклевок меньше, но рыба тоже есть. Кроме щучки и окушков, клюнул даже микросудачек.

Для любителей трофейной ловли делать на этом участке Сестры нечего, но ультралайтом можно на ловить много, и рыбалка получается кайфовой.

Много отчетов о других рыболовных местах тут