Всем привет!

Сообщаю что я вернулся из длительного творческого отпуска. И продолжаю вести свой лучший в России, и самый честный блог о рыбалке. В этой статье я расскажу вам, как ловить на микроджиг крупного и не очень крупного окуня в конце лета-начале осени.

1

Так-же решил продолжить рассказы о рыболовных местах Петербурга. Так что сегодня статья два в одном, теория+ практика. Микроджиг на мелководье+ ловля на набережной Мартынова часть вторая.

2

В прошлом году уже рассказывал об небольшом отрезке этой набережной, это действительно интересное место, не без зацепов конечно, но возможность поймать приличную по размеру рыбку там есть.

3

Участок выбранный мной в этот раз представляет собой песчаную отмель с камушками на дне, глубины 1-1.5 метра, далее идет свал на 2-3 метра, с полосой травы на самом свале. На отмели и в траве пасется много мелочи, которую в свою очередь пасет довольно крупный окунь.

4

Ловил небольшими приманками, отлично работали разные рачки и креатуры, а так же виброхвостики до 2″. На “меляке” использовал грузики 1 грамм, при ловле на свале над травой 2 грамма, за урезом травы для более дальнего заброса 3 грамма.

5

Итог рыбалки более сорока окуней, из них больше десятка можно было назвать крупными, весом более 400 граммов. Но и малявки клевали частенько.

6

Вот такая вышла рыбалка, интересная и продуктивная. Видеоприложение к этой статье: