Небольшой отчет о посещении выставки Охота и рыболовство на Руси 2020.

Norstream. 

Как всегда, один из самых интересных стендов на выставке, в этом году этот бренд представляет несколько новых специализированных спиннингов. 

В линейке появились два новых джиговых удилища Absolut и Standard (к сожалению не представлен на выставочном стенде) эти спиннинги есть, в том числе, в больших тестах для тяжёлого и сверх тяжёлого джига.

Одна твитчинговая серия- Aggressor. Её можно считать правопреемником предыдущих Twich Special серий норстрима. И одна серия для микро и лайт джига под названием Navigator, её можно считать обновлением и продолжением уже немного устаревших спиннингов Micromania. Всё три спиннинга относятся к линейке SCS-X.

Daiwa.

Одна из самых именитых и знаменитых рыболовных компаний, в этом году расширила линейку своих катушек. Новая Daiwa Luvias LT, это конечно бомба. Ну, ещё в добавок к интересным экспонатам на стенде есть лотерея с “вкусными” подарочками.

Shimano.

Ещё один титан рыболовного рынка, тоже представляет новую катушку Shimano Twin Power 2020, также меня впечатлил спиннинг Zodias с необычной рукояткой.

Серебряный ручей.

На стенд зашёл посмотреть новый спиннинг Тайфун 2020. Заинтересовал меня очень малый вес бланков и широкий разброс теста. Поговорил об этом с Юрием Заславским, и получил разъяснения по использованным материалам и технологиям при производстве данных удилищ.

Maximus.

Как обычно, есть несколько новинок спиннингов. 

Линейка спиннингов Butcher X- это бюджетные универсалы в различной длине и тестах.

Серия спиннингов Gravity представляет собой ультралайтовые микроджиговые многочастники с солидовой вершиной средней жёсткости.

Ну и напоследок, новые топовые предсерийки под кодовым названием “Graphene”, пока без раскраски. Из представленных на стенде, все спиннинги джиговой направленности.

Zetrix и Graphiteleader. 

Новинок на стенде очень много, упомяну пожалуй только о новых сериях.

С линейкой спиннингов Flair компания Zetrix врывается на рынок микроджига и рокфишинга. Отличная ультралайтовая серия, в которой есть как спиннинги с тубулярной вершиной, так и солидовые модели.

Ну и само собой, надо упомянуть линейку Vivo.

Stinger.

Эта марка интересует многих рыболовов в первую очередь из-за своих недорогих катушек, на этой выставке компания представила новую катушку Advenser LP. А ещё, скоро появится новая премиум версия, старой доброй Stinger innova в бамбуковой коробке, и с новыми примочками.

Bait Breath.

Полюбившаяся в России фирма производящая мягкие приманки, в этом году новиночек не очень много, больше всего заслуживают внимания вот такие креатуры. Думаю, окунь их одобрит.

Forsage.

В этом году на выставке представила две новых бюджетных линейки Skill и Stalker в разной длине и тестах.

Savege Gear.

На этот стенд просто зашёл поздороваться с друзьями, и полюбоваться на красивые приманки.

Strike Pro.

В этом году явно сделали упор на крупные приманки: подарочный набор джерков, крупная резина, новый глубоководный Bold и Koffana в размере 175 mm, ждут вас на стенде. Ещё, мне очень понравилась новая двухсторонняя расцветка, одна сторона стандартное серебро, а вторая кислотная, по-моему необычный и интересный вариант.

Zemex.

Так как с линейкой спиннингов этой компании я не очень знаком, решил сначала узнать про микроджиговики. Знаете, топовая микроджиговая серия Impressive у них просто бомбическая, сделана с умом, есть и солид, и T версии.

Dunaev.

Заглянул посмотреть новые спиннинги Dunaev MIR из российских материалов. Пока что, это очень сырые предсерийки, надеюсь, что из этого что-то получиться. Первую линейку обещают через год, будем ждать и следить. И кстати, если делать полностью российский спиннинг, латиницу было бы неплохо заменить кириллицей.