Сразу поясню, что речь пойдёт не об экспонентах, а именно об организаторах.

С экспонентами то все нормально, встречали меня и мои вопросы о новинках или тепло с улыбкой и интересным повествованием, или сухим, чётким, быстрым и конкретным рассказом. Оба варианта по своему хороши, главное нигде не было равнодушия и игнора. Рейтинги стендов не хочу делать, но самых дружелюбных назвать нужно:

Daiwa и Андрей Старков

Shimano и Виталий Шиндин

Savage Gear и Эльдар Файзулин

Также отмечу ребят из Intech, Zemex и Strike Pro.

Единственное что расстроило, у некоторых, кто помимо презентации новинок, ещё продавал свои товары, отсутствовала или не работала оплата по картам. Ау ребята, 21 век на дворе.

Очень приятно было пообщаться с администратором группы Рыбалка+

Ещё случайно встретил своего давнего знакомого блогера, Владимира Амплеева.

Но в бочке мёда не обошлось без ложки дёгтя. Выставку подвела организация. Что в кассу будет огромная очередь я знал, поэтому заранее купил билет в интернете в расчёте на то, что не придется толкаться, но это были радужные мечты. Для тех у кого были электронные билеты, и кто зарегистрировался как специалист придумали отдельный квест. 

Во-первых. Нам выделили отдельный вход с узкими дверями, который открыли на 15 минут познее.

Во-вторых. На ВДНХ не знают, что есть достижение народного хозяйства называемое QR и штрихкод, который можно проверить с помощью портативного устройства. Вместо этого, на электронный билет надо было взять бумажный на стойке информации, где работало всего четыре человека. Естественно, у этой стойки тут же образовалась дикая толкучка. После того как я отстоял половину очереди, чтобы получить бумажный билет, организаторы решили поменять правила, и пустить всех с электронными билетами просто по предъявлению, но вот беда, у этого входа работало только две рамки, и толкучка сразу образовалась и там. 

В-третьих. На выставке не было гардероба, (покрайней мере я не нашёл) пришлось пол дня парится в зимней куртке.

Поэтому, за атмосферу можно смело поставить мероприятию пятёрку, а за организацию двойку. Среднее арифметическое из этих оценок трояк, его заслуженно выставка от меня и получает.